Подскажите пожалуйста возможно ли изменение в свидетельстве о браке?

Здравствуйте! В прошлом году вышла замуж и в связи с обстоятельствами того времени,решила что пока не буду менять фамилию на фамилию мужа. Сейчас захотела взять фамилию мужа и хотелось бы чтобы и в свидетельстве о браке в графе"жене присваивается фамилия" тоже была фамилия мужа. Подскажите пожалуйста возможно ли изменение в свидетельстве о браке?

, Lina, г. Москва
Олег Блохин
Юрист, г. Москва

Добрый день.
В соответствии с пунктом 1 статьи 69. Основания для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 25.12.2023) «Об актах гражданского состояния» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024):
1. Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии оснований, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, и при отсутствии спора между заинтересованными лицами.

Таким образом, внести изменения в свидетельство о рождении, заключении брака/развода, усыновлении (удочерении) и другие документы можно, обратившись в отдел ЗАГС с заявлением.