Здравствуйте я мигрант я на своей родине с бывшим ещё не развелась но 3 года мы уже не живём я щас в Москве могу заключить брак с другом

, Сохиба, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сохиба!

Нет, не имеете права.

Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

По остальным вопросам можете обращаться ко мне в чат.