Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Судебный приказ

Добрый день. Я и муж находимся в официальном браке, есть дочка несовершенолетняя, 4 года.Год как совместно с мужем не проживаем, начала подавать на алименты и встала в сомнении.он сейчас устраивается как молодой специалист и должен получить 1млн руб, если я подам на алименты судебным приказом с выплатой 1/4 от заработка, обязан ли он буде выплатить ей 1/4 от этого миллиона? или лучше подать исковым заявлением?

18 Марта 2014, 11:58, вопрос №399119 гУЗЕЛЬ, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Гузель! Разницы в том, что алименты будут назначены судебным приказом или решением по исковому заявлению нет, если они в обоих случаях будут назначены в доле дохода. Так же в обоих случаях будут назначены с момента обращения в суд. А взыскание — это дело приставов, если Законом с данной суммы предусмотрено взыскание алиментов, то они будут взысканы в обоих случаях, если нет, то их не взыщут не в том, не в другом случае!

    18 Марта 2014, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    как можно уточнить взыскаивается ли с данной суммы алименты

    18 Марта 2014, 12:51
stats