Может ли он лишить меня прав на наследство, оформлен дом на него, если я прописана там с рождения, если я не

Здравствуйте, мне 30 лет ,живу с родителями ,дело в том , что не ладятся отношения с отцом а именно : выпивает ,оскорбляет , провоцирует меня , я старалась сдерживать себя но он начал физически также бить , к сожалению последние побои я зафиксировала только на фото. Может ли он лишить меня прав на наследство,оформлен дом на него ,если я прописана там с рождения, если я не нарушаю правил проживания ,всегда во всем помогаю ему, провоцирует он меня , и испытывает ко мне неприязнь ко мне он , возможно что его настраивает против меня любовница или так действует алкоголь на его мозг.

, Анна, г. Ставрополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Собственник вправе составить завещание на любого человека, даже постороннего.

Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Анна, ваш отец как собственник имеет право распорядиться своим имуществом по своему усмотрению.

К наследству не имеет отношения правила проживания.

Если отец выпивает очень сильно, то в последствии это может стать поводом для отмены завещания.

Анна
Клиент, г. Ставрополь
Здравствуйте, Вы сказали фразу " очень сильно", я не совсем поняла, отец пьет регулярно, последнее время пил часто даже, тоесть он пьет скрытно от семьи на работе, я находила бутылки в его сумке, которую он носит на работу