У меня долг перед МФО Его отдали коллекторам Те подали в суд

У меня долг перед МФО. Его отдали коллекторам. Те подали в суд. Был судебный приказ. Но о приказе я узнал после того как появилось постановление о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов. По месту прописки не живу. Живу в другом городе. Как быть?

, Виталий, г. Москва
Любовь Геннадьевна Злотникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Можно все равно пробовать отменить судебный приказ, подав в суд возражения относительно его исполнения в соответствии со ст.ст.128,129 ГПК РФ. И, поскольку получили Вы о нем информацию поздно, то к возражениям нужно приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока (ст.112 ГПК РФ), ссылаясь на уважительные причины пропуска — неполучение документа в связи с непроживанием. Приложить подтверждающие документы.

Также есть возможность обжаловать судебный приказ, вступивший в законную силу, в кассационном порядке в соответствии со ст.377 ГПК РФ.

С уважением.