Сейчас мы разведены и намерены переоформить ипотеку на меня с передачей прав собственности

Добрый день!

В браке приобреталась квартира в ипотеку без вложений из материнского капитала, муж основной заёмщик и собственник квартиры, я созаёмщик.

Сейчас мы разведены и намерены переоформить ипотеку на меня с передачей прав собственности. Для оформления данной сделки в банке необходим документ, указанный в пункте 2 во вложенном файле. Прошу помочь с составлением документа.

  • Памятка+по+выводу+и+замене+созаемщи~
    .pdf
, Татьяна, г. Нефтеюганск
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Татьяна.

В вашем случае, вам необходимо составить соглашение о разделе имущества у нотариуса.

Для этого зайдите к любому нотариусу в нотариальную контору, совместно с бывшим мужем, с документами на квартиру, паспортами и свидетельством о разводе.

Если нотариусу понадобятся другие документы, он вам обязательно об этом сообщит.

Нотариус составить такое соглашение. Далее предоставите его в банк .

Если я ответила на ваш вопрос, буду благодарна за оставленный отзыв.

С уважением Анастасия