Как установить отцовство без согласия матери если дети находяться с отцом

КАК УСТАНОВИТЬ ОТЦОВСТВО БЕЗ СОГЛАСИЯ МАТЕРИ ЕСЛИ ДЕТИ НАХОДЯТЬСЯ С ОТЦОМ.МАТЬ НЕ УЧАСТВУЕТ В ИХ ЖИЗНЬ

, Наталья, г. Москва
Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Здравствуйте! Необходимо обратитбся в суд с исковыми требованиями об установлении отцовства. В ходе рассмотрения дела заявить ходатайство о проведении судебной генетической экспертизы, по результатам экспертизы суд установит отцовство. На основании решения суда, вступившего в законную силу внесете изменения в записи актов гражданского состояния, отца впишут в свидетельства детей о рождении. С иском надо обратиться в суд по месту жительства ответчицы — мамы

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Уточните, Вы состояли в браке с матерью ребенка? Какая запись об отце в детей в свидетельстве о рождении в настоящее время? Есть ли спор по отцовству детей?

Наталья
Клиент, г. Москва
Отец не вписан в свидетельстве детей… и мать не хочет их вписать…

Добрый день! Ваш вопрос может быть рассмотрен в чате, нужны уточнения.