Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раздел имущества в браке

Будьте добры, подскажите пожалуйста, можно ли разделить имущество находясь в браке и как выглядит исковое заявление в суд по этому поводу? В просторах интернета есть образцы раздела только после развода. Спасибо!

26 Января 2013, 21:54, вопрос №39905 Наталья, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Наталья! В соответствии со ст. 38 Семейного кодекса РФ раздел имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию людбого из супругов.

    Исковое заявление по этому поводу мало чем отличается от такого же заявления, когда раздел имеет место после расторжения брака. Единственное отличие в том, что надо вначале писать "мы состоим в зарегистрированном браке с ---" А дальше точно также. Могут быть какие-то ньюансы в связи с характером имущества или его местонахождением и др. но это ничего не меняет.

    Завтра, т.е. 27.01.2013 г. я с 11 ч. примерно до 13 ч. я буду находиться в Краснодаре, по ул. Ростовское Шоссе, 12,, где "Темп-авто". Мой тел. 8-918-410-37-15. Можете позвонить и подвезти какие у вас имеются документы (свидетельство о браке, копии свидетельств о рождении детей и пр). Я Вам подготовлю иск. заявление.

    ____________________________________________
    Если ответ удовлетворяет Вас, нажмите + или иначе выразите свое мнение.

    26 Января 2013, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats