8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли разрешение на это органов опеки?

Здравствуйте! У нас есть квартира в ипотеку с использованием материнского капитала и несовершеннолетний ребёнок. Мы эту квартиру пока не продаём. Но мы сейчас покупаем другую квартиру, тоже в ипотеку, в семейную. Вопрос в следующем, можем ли мы сейчас в новую квартиру выделить в ней долю для несовершеннолетнего ребёнка? Нужно ли разрешение на это органов опеки?

С целью, что бы потом, например, через год, при продаже первой квартиры для получения разрешения опеки у нас уже была у ребёнка доля. Так сказать, заранее решить эту проблему. Заранее благодарю

, Ирина, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ирина!

Если вы так сделаете, то опека вам не даст продать ни первую квартиру с долями детей, ни вторую. Так не делается.

Выделяйте доли в той квартире, в которую вложен маткпитал. Когда будете такую квартиру продавать, то попросите опеку вынести постановление, по которому они разрешат вам продать доли детей в первой квартире с выделением долей во второй. 

И никак по иному.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Ольга, благодарю Вас
Похожие вопросы
Административное право
Подскажите, пожалуйста, нарушает ли она какие либо законы и нужно ли мне получать разрешение?
Добрый день! Хочу обклеить заднее стекло своего личного автомобиля рекламой своего онлайн магазина, макет наклейки прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, нарушает ли она какие либо законы и нужно ли мне получать разрешение?
, вопрос №4037412, Ашот, г. Псков
Право собственности
У меня был гараж, я женился и в период брака его приватизировал, теперь хочу его подарить родному брату, нужно ли разрешение от супруги на дарения?
У меня был гараж, я женился и в период брака его приватизировал ,теперь хочу его подарить родному брату, нужно ли разрешение от супруги на дарения?
, вопрос №4036964, Олег, г. Снежинск
Семейное право
Какие документы нужно предоставить органам опеки чтобы выписать несовершеннолетнего ребенка, гражданина США, из московской каартиры?
Здравствуйте. Какие документы нужно предоставить органам опеки чтобы выписать несовершеннолетнего ребенка, гражданина США, из московской каартиры?
, вопрос №4036943, Клиент, г. Москва
1900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли мне как-то по особенному эти данные принимать, хранить?
Здравствуйте! Моя компания продаёт курсы по обучению. Я бы хотел сделать инвалидом специальную дополнительную скидку на покупку. Для подтверждения инвалидности, я хочу попросить клиента прислать фотографию себя с инвалидным удостоверением на email поддержки, где далее им будет дан купон на скидку. В праве ли я это делать? Какие нормы мне нужно соблюдать? Нужно ли мне как-то по особенному эти данные принимать, хранить?
, вопрос №4036220, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2024