В браке муж получил квартиру по сертификату (3млн рублей) как сирота и при покупке выделил долю жене, сможет ли он ее отсудить

В браке муж получил квартиру по сертификату (3млн рублей) как сирота и при покупке выделил долю жене,сможет ли он ее отсудить

, Анастасия, г. Иркутск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день

Если имущество приобретено в период брака, то оно считается общим и будет делиться поровну после развода. Если он вам оформил дарственную на долю, то отсудить ее не имеет права.