Перевести землю в собственность

Добрый день! Проконсультируете пожалуйста по такому вопросу: У меня у брата готовый бизнес, павильон . Земля под павильоном в аренде. Можно ли ему землю оформить в собственность.

Заранее спасибо

, Вера, г. Воронеж
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Вера. Согласно ст.28, 29 и 30 Земельного кодекса РФ, действительно возможно предоставление муниципальных участков  в собственность за плату и как правило на торгах. Так или иначе, решение о предоставлении принимает администрация и порядок обращения прописан в законе.

 Что касается предоставления земли в черте Воронежа, то так же надо учитывать тенденцию местных властей о сносе павильонов на некоторых улицах, поэтому надо выяснить, что это за павильон и где он находится, есть ли на него свидетельство о праве собственности как на капитальное строение или только ордер на разрешение строительства павильона и остальные нюансы.
С уважением. Смирнов Владимир. Юридическая компания «Виндекс либерти» Воронеж.