Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Перевести землю в собственность

Добрый день! Проконсультируете пожалуйста по такому вопросу: У меня у брата готовый бизнес, павильон . Земля под павильоном в аренде. Можно ли ему землю оформить в собственность.

Заранее спасибо

18 Марта 2014, 09:37, вопрос №398937 Вера, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнов Владимир

    Здравствуйте Вера. Согласно ст.28, 29 и 30 Земельного кодекса РФ, действительно возможно предоставление муниципальных участков  в собственность за плату и как правило на торгах. Так или иначе, решение о предоставлении принимает администрация и порядок обращения прописан в законе.

     Что касается предоставления земли в черте Воронежа, то так же надо учитывать тенденцию местных властей о сносе павильонов на некоторых улицах, поэтому надо выяснить, что это за павильон и где он находится, есть ли на него свидетельство о праве собственности как на капитальное строение или только ордер на разрешение строительства павильона и остальные нюансы.
    С уважением. Смирнов Владимир. Юридическая компания «Виндекс либерти» Воронеж.

     

    18 Марта 2014, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats