Можно ли менять фамилию при смене семейного положения, если есть условный срок?

Здравствуйте, имею действующий условный срок. При заключении брака беру фамилию жены. Можно ли это делать?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Андрей!

Запрета не перемену фамилии при наличии условного наказания закон не предусматривает. Однако необходимо будет сообщить о перемене фамилии в органы, которые осуществляют надзор за условно осужденными.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».