8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннулирование развода после смерти супруга

Здравствуйте! в апреле 2013 года были разведены с мужем,ну вот так вышло. У нас маленькая дочка,помирились. Да и раздельно не жили. Строили планы на будущее планировали второй раз пожениться уже красиво,не то что в первый. Но то кредит был,то как то денег не хватало. И тут внезапно мой муж умер и я неработающая осталась одна с 5летним ребенком,фактически в чужом для меня городе.... Могу ли я подать заявление в суд об аннулировании свидетельства о расторжении брака. Свидетелей я могу предоставить в суд очень много,о том что мы жили вместе и вели совместное хозяйство!Ни кто кроме близких друзей и не знал что мы разведены. в паспортах у нас даже не стояли штампы... И если возможно подача такого заявления. что нужно писать в иске?

Показать полностью
, Юлия, г. Нижний Новгород
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

«Аннулировать» развод Вы, Юлия, вряд ли уже сможете — фактические брачные отношения и ведение совместного хозяйства никак не могут повлиять на актовую запись о расторжении брака. А можно полюбопытствовать: для чего Вам это («аннулирование» развода) нужно?

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

дело в том что мой муж работал в гос структуре и по потере кормильца положена пенсия на ребенка и на жену если состояли в браке. На ребенка она назначается до 18 или до 23 лет,на жену пожизненное. Суммы конечно не большие,но в сложившейся ситуации и это лишним не будет. Да и после развода мы не делили имущество потому что остались жить вместе. Что теперь будет с машиной? Получается что по закону она ко мне никакого отношения не имеет?

Я просто почему задумалась об этом вопросе.... муж у меня юрист,только по уголовным делам и вот его сотрудники все в один голос твердят мне об этом. Что нужно признать этот развод не законным или не действительным

муж у меня юрист, только по уголовным делам и вот его сотрудники все в
один голос твердят мне об этом. Что нужно признать этот развод не
законным или не действительным

Вместо того, чтобы «твердить в один голос» (попросту болтать), почему они не помогут Вам признать развод в судебном (или ином) порядке незаконным (недействительным), если убеждены в наличии такой возможности?.. Лично я считаю, что это у Вас скорее всего не получится (буду рад ошибиться на этот счёт).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
600 ₽
Наследство
После смерти матери у троих братьев остался приватезированный дом братья были в долях
Добрый день. После смерти матери у троих братьев остался приватезированный дом братья были в долях. Никто в наследство не вступал. Два года назад один брат умер у него осталось два взрослых сына. Один погибна СВО теперь его жена притендует на долю в этом доме. Имеет ли она на это право
, вопрос №4094148, Татьяна, г. Иркутск
Наследство
Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
Квартира куплена до брака. Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
, вопрос №4093425, Иван, г. Хабаровск
Наследство
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
, вопрос №4092631, Наталья, г. Краснознаменск
Дата обновления страницы 18.03.2014