8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рорзливное пиво

есть кафе на автомойке чай и кофе.хочу поставить разливное пиво.есть какие то условия на установку?

, сергей, г. Москва
Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

абз. 3 п. 6 ст. 16 ФЗ №171-ФЗ

2.Розничная продажи пива и пивных напитков осуществляется, как организациями, так и индивидуальными предприятиями.
3. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения, а такжеконтрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.

Т.е.,  если у вас официально зарегистрированное кафе, отвечающее всем санитарным требованиям, то вы можете в нем продавать пиво.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Или лучше будет открыть новое ООО для пивоварни?
Здравствуйте! Ресторан на ОСНО (использует льготу по НДС) открывает на своей площади пивоварню. Планируется реализация пива оптом и в розницу. Сохраняется ли в этом случае право на льготу по НДС? Или лучше будет открыть новое ООО для пивоварни?
, вопрос №4058788, Елена, г. Новосибирск
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Имею ли я право хранить для себя алкоголь в малых количествах, и должна ли военная полиция предоставлять хоть какие то документы и ордер на обыск
Добрый день, я проживаю на територии Херсонской обл. У меня такая ситуация, ко мне уже трижды приходит военная полиция и проводит обыски, мотивируют это тем, что я распространяю алкоголь военнослужащим, все разы я безпрепятственно показывала им свое жилище, подворье, в общем все что они хотели. Показала им какой алкоголь имеется, это вино домашнего производства 10 литров (10летней выдержки) 40 литров(4 х летней выдержки), было еще литры 3 домашних слабоалкагольных наливок, 1 литр самогона и баночка пива. Первые два раза ВП вели себя корректно, на третий раз почти вломились в дом, без моего сопровождения рылысь в вещах. При том что имеющийся алкоголь я показала сама. В доме естественно не нашли ни самогонного аппарата, ни браги, ни подтверждения того что тут вообще производятся продажи. Вылили все перечисленное спиртное, мотивируя это тем что хранить и использовать для себя, тоже нельзя. У сына изьяли телефон на проверку, наверное потому, что ему 22года,правда через 4 дня привезли и просто отдали. Но сын у меня сердечник, имеет две операции, после этого слег, у моя мама перенервничала и в итоге давление, понятно если в дом вламываются куча солдат с автоматами, с закрытыми лицами, ни понятно по какой выдуманной причине. И я смотрю этот беспредел почти каждый день. Имею ли я право хранить для себя алкоголь в малых количествах, и должна ли военная полиция предоставлять хоть какие то документы и ордер на обыск. Спасибо. Извините что много написала, но уже реально это все надоело.
, вопрос №4044589, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
Или с алкоголем нельзя ни с каким?
Здравствуйте, могу ли я открыть кафе бар, только с разливным пивом, без крепких напитков? Или с алкоголем нельзя ни с каким?
, вопрос №4043961, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Каждый раз одно обещание, не буду пить, по итогу проходит очень короткое время мы снова начинаем пить то настойки, коньяки, до пиво по 8 литров
Ситуация такова. Жена очень много пьет. Есть ребенок. Очень долгое время говорил ей, хватит, потом говорил ложись лечись, на что мои слова просто не во что не ставит. Десткие пособие она пропивает. Каждый раз одно обещание, не буду пить, по итогу проходит очень короткое время мы снова начинаем пить то настойки, коньяки, до пиво по 8 литров
, вопрос №4039138, Егор, г. Москва
Автомобильное право
Сын на моей машине поехал без прав и выпил бутылку пива и сразу поймали ГАИ и как мне забрать машину
Сын на моей машине поехал без прав и выпил бутылку пива и сразу поймали ГАИ и как мне забрать машину
, вопрос №4036044, Владимир, г. Воронеж
Дата обновления страницы 17.03.2014