Матери дают временную прописку, а ребенку 3 года, ему отказали.почему?
, Элла, г. Шадринск
Здравствуйте,
Прописать ребёнка по месту жительства родителей можно без согласия других членов семьи — ч.1 ст. 70 Жилищного кодекса РФ.
Также на регистрацию ребенка по месту жительства родителей не влияют нормы по площади и состоянию жилья.
Причиной отказа во временной регистрации ребёнка может стать отсутствие необходимых документов.
Чаще всего это отсутствие договора аренды или согласия собственника помещения. Временная регистрация несовершеннолетнего гражданина требует соблюдения всех перечисленных правил и условий. Тем не менее, при проживании не по месту основной прописки длительное время оформить её ребёнку нужно обязательно.