И есть двое детей, сколько приставы имеют право удержать из зарплаты?

Здравствуйте. Подскажите если есть задолженность по кредитам. И есть двое детей, сколько приставы имеют право удержать из зарплаты?

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

По общему правилу могут удерживать до 50% от последнего периодического платежа на счёт должника. Если подать заявление приставу, должны оставлять не менее прожиточного минимума, а если есть дети на иждивении, то прожиточный минимум должны оставлять и на них, но заявление для этого надо подавать не приставу, а в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!