Здравствуйте, мужу присудили 240 часов исправительных работ, если он не будет отрабатывать на какой срок могут посадить?

, Татьяна, г. Кинешма
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте!

Здравствуйте, мужу присудили 240 часов исправительных работ, если он не будет отрабатывать на какой срок могут посадить?

Вы видимо ошиблись и ему назначили не исправительные работы (они исчисляются в месяцах), а обязательные работы (они исчисляются в часах).

Если он не будет отбывать данное наказание, то инспектор УИИ подаст представление в суд о замене ему данного наказания на лишение свободы.

В соответствии с ч.1 ст.71 УК РФ одному дню лишения свободы соответствуют восемь часов обязательных работ.

Если приговором суда ему назначено 240 часов обязательных работ, то в случае замены на лишение свободы это будет составлять 30 дней.

Если ответ был полезен нажмите    +