Обязан ли работодатель на работе у бывшего мужа принять это соглашение?

Добрый день! С бывшим мужем на этапе развода , у нас 2 не совершеннолетних детей. Хотим нотариальное соглашение заверить на выплату алиментов . Обязан ли работодатель на работе у бывшего мужа принять это соглашение ? Или может отказать ?

, Усачева Мария, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Нотариально удостоверенное соглашение между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов является таким же исполнительным документом, как и исполнительный лист. Работодатель должника обязан принять его к исполнению.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».