Как обезопасить себя, чтобы кто- то не взял кредит или другие неправомерные действия?

Здравствуйте!

Хочу записаться на курсы. Для прохождения требуют скан паспорта, снилс, скан диплома. Говорят, что это такие требования. У организации есть лицензия и зарегистрированы рособрнадзоре.

Правомерен ли запрос организации предоставить эти документы для обучения?

Как обезопасить себя, чтобы кто- то не взял кредит или другие неправомерные действия ?

Спасибо,

С уважением

Татьяна

, Татьяна, г. Москва
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Ответ на ваш вопрос:

Хочу записаться на курсы. Для прохождения требуют скан паспорта, снилс, скан диплома. Говорят, что это такие требования. У организации есть лицензия и зарегистрированы рособрнадзоре.Правомерен ли запрос организации предоставить эти документы для обучения? Как обезопасить себя, чтобы кто- то не взял кредит или другие неправомерные действия

Да, абсолютно безопасно предоставлять сканы и копии паспорта. В мошеннических целях этой информацией воспользоваться невозможно

Татьяна
Клиент, г. Москва
Анна, злравствуйте! Спасибо за ответ.Можно копию СНИЛС предрставлять?

Да, можно. Это стандартный пакет документов, не переживайте)