Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подача апелляции, как проходит апелляция в суде?

Муж проходит по статье 264 ч.1 ук рф,дали 1 год общего режима.я осталась с маленьким ребёнком 1,2 года,не работающая,у него отца нет,мать на пенсии .Вопрос:можем ли мы подать апелляцию,в надежде что дадут более щедящий приговор? Как проходит апелляция в суде?

17 Марта 2014, 20:22, вопрос №398571 Вероника, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 661 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    Вероника, вообще возможно, однако реально необходимо смотреть множество показателей: количество судимостей, поведение на следствие, наличие компенсации вреда и тд. Вы можете приговор выложить?

    17 Марта 2014, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    К сожалению приговора нет на руках,он у адвоката,суд был закрытым,судимости нет,компенсацию не присудили,но прокурор просил 3,5 строгого

    17 Марта 2014, 20:43
  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    Вероника, не может такого быть по первой части ст.264 УК РФ

    Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
    1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

    Вам что то не так сказали. нужно читать приговор но гос обвинитель не мог 3,5 года, тем более строго требовать.

    17 Марта 2014, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    На мой взгляд итак дали мало… а про обжалование можно думать, если срок не вышел… приговор от какого числа? 

    18 Марта 2014, 06:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats