Здравствуйте подскажите пожалуйста детям выделены доли по материнскому капиталу в доме, но построили новый

Здравствуйте подскажите пожалуйста детям выделены доли по материнскому капиталу в доме, но построили новый дом на участке не оформив его и не сдав в эксплуатацию был переделан под гараж тот дом где были выделены доли всем членам семьи по одной четвертой.При разводе родителей получается что дети остаются без долей ,как сделать что бы детям были выделены доли в новом построенном доме , если отец не хочет им выделять доли

, Анна, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

При использовании средств материнского капитала детям были выделены доли в праве собственности на конкретный объект недвижимого имущества. Увы, но то, что на данном земельном участке был построен ещё один дом, не обязывает отца (как одного из собственников этого дома) выделять детям доли в праве собственности и на этот дом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».