Скажите у меня такая ситуация свекровь умерла её сын прописан в квартире яс её сыном в разводе, но есть общий сын с наследником как могу получить часть его наследства

, Светлана, п. Тульский
Оксана Бояркина
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Светлана! В этом случае вы никак не сможете получить часть наследства, потому что не являетесь родственником. Также ваш сын не может выступать наследником, потом что в статье 1142 Гражданского кодекса РФ сказано, что внуки наследодателя могут наследовать имущество только по праву представления, то есть если бы ваш бывший супруг умер раньше его матери, то сын мог рассчитывать на часть наследства.