Я бы хотела отказаться от своей части в пользу второго

Здравствуте! подскажите пожалуйста, я имею 1/2 часть в квартире. 1/2 часть квартиры принадлежит моему мужу. Я там не живу, но оплачиваю коммунальные услуги. Я бы хотела отказаться от своей части в пользу второго. Как это можно сделать?

, Дина, г. Липецк
Анастасия Серединцева
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Можете заключить договор дарения.

Согласно ч. 1 ст.572 ГК РФ По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.