Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли право двоюродный брат получить пенсионные накопления умершего родственника в ПФР если других родственников нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,имеет ли право двоюродный брат получить пенсионные накопления умершего родственника в ПФР если других родственников нет...
, Маргарита, г. Москва
Марина Смирнова
Добрый вечер! Накопительная часть может быть унаследована. Поэтому брат может получить накопления в том случае, если нет наследников предшествующих очередей
2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.
То есть, в соответствии со ст.1144 ГК РФ наследниками 3-й очереди являются дяди и тети наследодателя, если они умерли, то наследуют их дети, то есть двоюродные браться и сестры наследодателя.