Может ли он претендовать на возмещение ему 1/2 суммы от продажи второй квартиры?

Мы с мужем в браке купили 2 квартиры и автомобиль. Одна квартира была зарегистрирована на меня, вторая в совместной долевой собственности. После развода муж нотариально отказался от своей доли в квартире с долевой собственностью и дал нотариальное согласие на совершение мною любых действий со второй квартирой. Эту квартиру я вскоре продала и купила квартиру в другом городе, зарегистрировала на себя.

Может ли бывший муж вернуть себе долю в квартире, от которой он отказался в мою пользу? Может ли он претендовать на возмещение ему 1/2 суммы от продажи второй квартиры?

, Маргарита, г. Москва
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

                                             Добрый день, Маргарита!

          Как Вы указываете в обращении, бывший муж нотариально отказался от своей доли, с юридической точки зрения, он реализовал свое право, в тот момент когда подписал нотариальный отказ.