здравствуйте я выдала другого человека за себя и мне скидывали

здравствуйте, я выдала другого человека за себя и мне скидывали деньги, а сейчас этот человек требует с меня деньги и угрожает, если я не скину деньги мне будет очень плохо

, Тамчы, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Тамчы!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения, но вопросы могут быть и к Вам. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!