Не будет ли это считаться какой-то серой схемой для налоговой?
Здравствуйте. У нас с мужем квартира находится в общей совместной собственности.
Мы хотим свои доли подарить отцу мужа(моему свекру) так как я не близкий родственник, то свекру с моей доли придется платить налог?
Если да, то могу ли я подарить мужу свою долю, а он уже подарит своему отцу? Не будет ли это считаться какой-то серой схемой для налоговой ?
, Дарья, г. Псков
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
так как я не близкий родственник, то свекру с моей доли придется платить налог?
Да, придется.
могу ли я подарить мужу свою долю, а он уже подарит своему отцу?
Такая сделка возможна, если по документам у вас определены доли.
Все верно. В этом случае дарение возможно. Потребуется нотариус.