Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Приватизация квартиры

Добрый день! У меня такой вопрос я 15 лет не проживаю по месту регистрации,в квартире настоящие время прописаны я и мой папа.сейчас он предлагает приватизировать квартиру но мне отказаться от своей части.Что я при этом потеряю.Законно ли это.Папа говорит что квартира достанется в любом случае мне.Подскажите как правильно поступить в данной ситуации? Если откажусь от приватизации после смерти папы я унаследую квартиру?

17 Марта 2014, 17:17, вопрос №398383 Ольга, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! если откажитесь от приватизации, то останется только право пользования, если не откажетесь, то будете долевым собственником данной квартиры.

    17 Марта 2014, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats