Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Может ли человек, проживающий в Эстонии, с пмж, имеющий российский паспорт купить квартиру в Ленинградской обл
Может ли человек ,проживающий в Эстонии ,с пмж,имеющий российский паспорт купить квартиру в Ленинградской обл.
, Антонина, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Здравствуйте, Антонина!
Согласно абз. 1 п. 1 ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Таким образом, Вы вправе как заключать, так и не заключать договоры, в том числе и договоры купли-продажи недвижимости.
С уважением,
Дмитрий Алексеевич Егоров.
Похожие вопросы
Хотят выселить людей купив квартиры во вторичке за счет государства, но сумма выделяется мизерная что делать?
Добрый вечер. Дом в Донецкой народной Республике попал под риновацию, аварийный. Хотят выселить людей купив квартиры во вторичке за счет государства, но сумма выделяется мизерная что делать?
Добрый вечер, у нас ситуация возникла с которой никогда раннее не сталкивались Хотели купить квартиру в
Добрый вечер, у нас ситуация возникла с которой никогда раннее не сталкивались
Хотели купить квартиру в самолете, внесли бронь на 3 месяца 100000 и 40000 за договор
Квартиру покупать передумали
Эти деньги идут мимо договора а заявление прислали такое
Возможно ли полную сумму вернуть? И была ли практика подобная?
89963845397
Здравствуйте, хочу купить квартиру на территории ЛНР за материнский капитал но я и продавец находимся в разных городах России, можно ли оформить сделку дистанционно?
Здравствуйте, хочу купить квартиру на территории ЛНР за материнский капитал но я и продавец находимся в разных городах России , можно ли оформить сделку дистанционно ?
У меня вопрос- есть ли какие-то риски для меня в таком оформлении квартиры?
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Знакомая просит купить за её деньги квартиру, но оформить сделку на меня, а после сделки сделать дарственную на её сына.
У меня есть купленная квартира на моё имя в ипотеку, ипотека не погашена.
У меня вопрос- есть ли какие-то риски для меня в таком оформлении квартиры?
И сколько мы имеем право находится в квартире?
Здравствуйте. Я продаю свою квартиру. Покупательница покупает мою квартиру. Мы уже назначили день сделки. Покупательница настаивает чтобы мы дали ей ключи сразу же в день сделки, не получив деньги на безопасный счёт. Нужно ли ей отдать ключи ? Не рисковало ли это? Она согласна что мы съедим из квартиры 15 числа, а сделка будет 12 числа. За это время мы получим деньги на счёт? И сколько мы имеем право находится в квартире?