Можно ли оформить целевой займ по месту работы под материнский капитал?

Здравствуйте! в 2013 году получили сертификат на материнский капитал, хотим улучшить жилищные условия(т.к. проживаем совместно с родителями) обращались в банк- пришёл отказ по ипотеке.можно ли оформить целевой займ по месту работы мужа под материнский капитал?

, Евгения, г. Чита
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Евгения, можете, но помимо займа с организацией по месту работы, необходимо заключать договор с продавцом, в котором указывать, что часть денег в счет оплаты за жилье идёт с использованием договора займа...

Нужны будут подробности — пишите в чат.

С уважением!