Могу ли я столько раз это делать сколько посчитаю нужным?

Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 19 лет! Я раньше жил в Москве, потом в 16 лет я поступил в техникум сроком обучения 2 года и 10 месяцев! Потом в 18 лет я решил забрать документы из техникума по собственному желанию, потом мне 15 апреля пришла повестка в военкомат на медосвидетельствование в военкомате! У меня был поставлен диагноз в военкомате шизоаффективное расстройство, меня отправили на дополнительное обследование и мое психическое заболевание шизоаффективное расстройство подтвердили, мне дали категорию годности Д, сняли с военного учёта, и после этого как меня признали по категории годности Д к военной службе, и после того как я забрал документы из техникума меня родители выгнали из квартиры! Я купил билет на автобус до станции Ярославль-Главный, и уже вчера в 18:10 приехал на улице прохладно, пока живу в подъезде который попался на глаза! Я не спал уже несколько суток! Я нашел работу вахтовым методом, и меня в понедельник приглашают на работу! Я пока нигде не прописан (без жилья)! Я выбрал продолжительность одной вахты - 90 дней)! Так вот скажите пожалуйста 1) Могу ли я поменять мои данные тоесть фамилию имя и отчество, 2) могу ли я жить в Ярославле без прописки до скольки дней (лет)? 3) Могу ли я взять и после вахты перевахтовываться смена начинается с 7:00 до 19:00 (5000 смена оплачивается) столько сколько посчитаю нужным (не приобрету жилье)? Как мне быть с моими документами которые у меня на руках (паспорт, аттестат, военный билет, СНИЛС, медицинский полис, медкнижка, банковские карты (Тинькофф кредитная на 60 тысяч рублей (долг 2500), и сбербанк (обычная)? Мне придется все менять все документы до единого если я поменяю фамилию? Помогите пожалуйста мне разобраться в этой ситуации, заранее спасибо за ответ уважаемые юристы, с уважением Михаил, город Ярославль!

, Михаил, г. Ярославль
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

1) Могу ли я поменять мои данные тоесть фамилию имя и отчество

 можете, для этого в ЗАГСе (любом на территории РФ) надо пройти процедуру, которая называется «перемена имени».

2) могу ли я жить в Ярославле без прописки до скольки дней (лет)?

 можете, если у Вас нет жилого помещения в котором у Вас есть право пользования на основаниях, предусмотренных ЖК РФ, и в котором Вы имеете место жительства (то есть постоянно или преимущественно проживаете).

Однако, при проживании в жилом помещении по месту пребывания, в течение 90 дней надо зарегистрироваться по месту пребывания. Если Вы нигде не будут задерживаться более, чем на 90 дней, то можно и без регистрации по месту пребывания существовать, но лучше иметь доказательства, что срок пребывания по одному адресу был меньше 90 дней (билеты на транспорт, договоры найма жилья на короткий срок, справки с работы о пребывании на вахте и т.п.).

3) Могу ли я взять и после вахты перевахтовываться смена начинается с 7:00 до 19:00 (5000 смена оплачивается) столько сколько посчитаю нужным

 это будет нарушением трудового законодательства, в период междувахтового отдыха надо отдыхать, а не работать. Если работодатель оформляет все официально, он такого не допустит — штрафы очень большие.

Будьте бдительны. Если оплата за работу «вчерную» («всерую») или вообще без оформления, могут вообще ничего не заплатить — мы тут таких страдальцев каждый день видим.

Мне придется все менять все документы до единого если я поменяю фамилию?

аттестат можно не менять, поскольку факт, что он ваш, можно будет подтвердить свидетельством о перемене имени. СНИЛС и ИНН (именно номера, а не «бумажки») у гражданина один на всю жизнь, но надо подать заявления в ФНС и СФР, если там через время не появятся изменения (сведения должны поступить из ЗАГСа, но бывают и сбои).

Паспорт, военный билет, мед.полис, вод. удостоверение придется менять. В мед.книжку можно внести изменения на основании св-ва о перемене имени и нового паспорта.

Совет: Вероятно, Вы очень злы на родителей, возможно, они этого заслуживают. Но создавать себе проблемы назло им — просто по-детски. Кстати, в ЗАГСе в запись о вашем рождении внесут Ваши новые данные, если измените ФИО, родители смогут их узнать, если что.

Живите своей жизнью, а если сможете — простите родителей, они же просто люди, а людям свойственно иногда ошибаться...

Михаил
Клиент, г. Ярославль
Нет, там не оформляют официально, я спрашивал у работоделя, и он сказал можно брать перевахтовку за это прием я 15 тысяч рублей за перевахтовку, там многие перевахтовываться

Ну это уже на Ваше усмотрение, по закону так нельзя — это я указала.