Возможно ли в судебном порядке изменить отчество в свидетельстве о рождении с Евгениевны на Евгеньевна (есть отказ ЗАГСа)
Возможно ли в судебном порядке изменить отчество в свидетельстве о рождении с Евгениевны на Евгеньевна (есть отказ ЗАГСа). Во всех остальных моих документах -Евгеньевна.
Здравствуйте
Суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления или изменения в произведенные записи.
Из этого следует, что обращение в суд возможно только в том случае, если по другому изменить не получается. Например, ошибка в фамилии (имени, отчестве) не может быть исправлена органом ЗАГС по каким-либо причинам. Поэтому в заявлении, подаваемом в суд, должно быть указано о невозможности исправить такую ошибку иным способом, кроме судебного, и приведены доказательства отсутствия такой возможности.