Муж умер оставив только долги, если не вступать в наследство что ждет?

, Татьяна, г. Таганрог
Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

Вы можете отказаться от наследства. Если наследник не вступает в наследство — то вместе с имуществом и имущественными правами, к нему не переходят и долги наследодателя

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

  Добрый день, Татьяна! Наследники несут ответственность по долгам наследодателя только в том случае, если принимают наследство (статья 1175 Гражданского кодекса РФ). Поэтому если Вы не вступите в наследство, ответственность по долгам мужа Вы нести не будете.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин