Кто должен сообщить на место работы бывшегл мужа о том что прекратили удерживать алименты

, Галина, г. Иркутск
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Если плательщик алиментов уволился, бывший работодатель не позднее следующего рабочего дня обязан передать получателю алиментов исполнительный документ

Получатель алиментов должен отнести исполнительный документ по новому месту работы плательщика. Если оно неизвестно, передайте исполнительный документ приставу для возбуждения ИП.

Плательщик алиментов обязан подать заявления: по старому месту работы — о прекращении удержания алиментов в связи с увольнением, по новому месту работы — об удержании алиментов в добровольном порядке