Нужно ли при подаче документов на смену прописки у ребенка согласие супруги (письменное/устное)?

С женой в разводе. Есть общий ребенок, живет с матерью. Они оба прописаны у меня в частном доме (я собственник). Сейчас хочу ребенка выписать из этого дома и прописать у себя в квартире (тоже моя собственность), бывшая жена останется прописанной в доме. Ребенку 14 лет. Нужно ли при подаче документов на смену прописки у ребенка согласие супруги (письменное/устное)?

, Борис, г. Москва
Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

согласие одного из родителей не нужно получать, если ребенок уже достиг возраста 14 лет.

Борис
Клиент, г. Москва
Ясно, спасибо большое за ответ!