Можно ли внести материнский капитал в ипотеку, взятую на родителей мужа?

, Юлия, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия!

Нет, только на ипотеку взятую на ваше имя  или на имя мужа для улучшения жилищных условий и тд  — более подробно можете прочесть в  Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» — Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

ссылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/2189b09639d1af2baefd5a961675b0b99b8a7652/?ysclid=lrjjk94ji043611973

и
Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/5b387355ab19399172e9285519334e1efb84ea37/

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.