Можно ли расторгнуть контракт военнослужащему при отсутствии выплат и документов?
Добрый день, мой дядя гражданин Украины,заключил контракт 15.09.2023г. в конце сентября уже будучи в Луганске подал документы для получения гражданства РФ. В этот же период попал под обстрел,был ранен.При обстреле сгорели все его документы,дали справку что он это он. С получением гражданства и паспорта РФ ответов нет,тянут резину,хотя прошло уже более 3 месяцев как указано в законе. Может ли он расторгнуть контракт за несоответствием,так как помимо документов ещё не платят денежные довольствия?
Есть общий порядок, никаких преимуществ в данном плане у него нет — надо жаловаться в порядке подчинённости должностных лиц, в прокуратуру либо суд.