8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись не зная где находится супруга

Состою в браке 12,05,95 имею совершеннолетнюю дочь на данный момент живу в другой семье с 2001 года хочу развестись с прошлой женой пришел в закс там отправили в суд в суде отказываются принимать заявление говорят ищите жену самостоятельно а где ее искать не знаю как мне поступить? пожалуйста подскажите как мне поступить с нынешней супругой (сожительницей) имеем 3-х детей ждем 4-го живем в поселке

, Сергей Николаевич Овсянников,
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Сергей, иск к супруге подайте по последнему известному месту жительства, суд обязан принять у вас исковое заявление и рассмотреть его. У суда есть полномочия запросить сведения у соответствующих органов.

У вас же есть право подать заявление в полицию на розыск супруги.

0
0
0
0
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Сергей Николаевич.

     Возникает вопрос морально-правового характера:  как же Вы все эти годы оказывали материальную помощь на содержание дочери от первого брака до её совершеннолетия, если не знаете их адреса ?

     Если все методы поиска жены собственными силами Вами исчерпаны, Вы вправе обратиться официально в органы полиции с заявлением об объявлении её в розыск, указав последний известный Вам адрес её регистрации (прописки), а также последний известный Вам адрес её фактического проживания. Если Вашу жену не сможет найти и полиция, то, получив от них официальный ответ, по истечении установленного законом срока  Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании жены  безвестно отсутствующей (ст.ст. 276 и 277 ГПК РФ), а получив решение суда — обратиться с ним в органы ЗАГСа для расторжения брака.   И только после этого, если захотите, можете зарегистрировать брак с сожительницей. Вы вправе признать себя отцом совместных с ней детей  на основании личного заявления, поданного в органы ЗАГСа  при регистрации детей, или после этого события.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Все
ЗдравствуйтеРебенок 17 лет переехал от родителейони знают где
Здравствуйте!Ребенок 17 лет переехал от родителей,они знают где он находится( у него есть еда,своё место и т.п), он ходит на учебу.Но родители хотят его вернуть.Могут ли они это сделать и какой алгоритм действий?
, вопрос №4095108, Алиса, г. Москва
Жилищное право
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие документы и нуден ли несовершеннолетний собственник, в опеке молчат, мол вы должны все сами знать
, вопрос №4094804, Полина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Побои
У одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня
Всем привет Вот например интересно мне.. у одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня. И говорит типа подождет с работы и сзади подойдет и убьет) Но он ничего и не сделал Какая ему статья светит?
, вопрос №4094710, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2014