Мне 18 лет, хочу забрать документы из школы, а директор их не отдаёт и говорит что отдаст только когда я приду забирать их с родителями
мне 18 лет, хочу забрать документы из школы, а директор их не отдаёт и говорит что отдаст только когда я приду забирать их с родителями. как быть и кто из нас прав?
, Юлия, г. Ярославль
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Вы правы.
Вы — совершеннолетняя и можете сами решать, где Вам учиться, прекращать ли досрочно образовательные отношения со школой по собственному желанию.
Основание:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 61)
С уважением,