После смерти отца наследство перешло к трём сыновьям, один из них дохаживал отца, два других проживали в

После смерти отца наследство перешло к трём сыновьям, один из них дохаживал отца, два других проживали в друхих городах, один из них сделал у нотариуса отказ и переслал его, второй не был найден, третий который дохаживал принял наследство. Дом с участком был продан. Теперь там построен новый дом,лрошло 17 лет, обьявился наследник который не был найден. Что он может получить

, Елена, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день!

Указанный наследник может обратиться в суд «о признании сделки недействительной и восстановлении срока вступления в наследства»

Срок исковой давности по признанию сделки купли-продажи недействительной составляет 1 год, с момента когда лицо узнало о нарушении своих прав.(ст.181 ГК РФ)

К тому же наследник должен доказать уважительность причины, по которой он не вступил в наследство вместе с вами и почему 17 лет он не появлялся у отца.