Если разведенная женщина имеет трёх детей и дом в собственности и она снова выходит замуж, то имеет ли право новый муж этой женщины жить в их доме?

, Сергей, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
имеет ли право новый муж этой женщины жить в их доме?

 Добрый день!

Имеет право, если собственник жилья или все совладельцы жилья, если оно в долевой собственности дадут согласие на регистрацию в этом доме данного жильца и зарегистрируют его по месту жительства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.