Стоит ли мне мне подать в суд для получения гражданства

Мне 20 лет я живу в России. Стоит ли мне подать в суд для получения гражданства. Я считаюсь инвалидом. У меня не видит один из глаз. Я проучился тут в России в русской школе. У меня нет ни пастпорта ни карточки. Стоит ли мне подать в суд для получения гражданства?

, Геворг Саркисян,
Ольга Степанова
Юрист

а зачем же в суд, обратитесь в миграционную службу УФМС в том районе (городе) где проживаете и узнайте какие вам необходимы документы для получения гражданства, также нужную вам информацию вы сможете получить вот тут http://www.fms.gov.ru/documents/grazhdanstvo/