8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Куплен дом, собственность жены получается, если отменить брачный договор то дом будет совместно нажитым или останется собственностью жены?

Есть брачный договор по которому на кого оформлена недвижимость тому и принадлежит. Куплен дом, собственность жены получается, если отменить брачный договор то дом будет совместно нажитым или останется собственностью жены?

, Нина, г. Саратов

Здравствуйте!

Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор. Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается (статья 43 Семейного кодекса РФ).

Если по соглашению супругов договор будет расторгнут, то все имущество, приобретенное в браке, будет считаться совместно нажитым и в случае расторжения брака делится в равных долях.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как оформить брачный договор перед разводом, чтобы закрепить имущество и избежать его долгов?
Как составить брачный договор перед разводом? Не живём вместе с мужем с октября 2024 года. На тот момент в собственности квартира в ипотеке(совместная собственность), машина и гараж. В 2025 году он продал нашу общую машину и взял кредит, не согласовав со мной. Купил машину и на себя ее не оформил. Как указать в брачном договоре с отлагательным действием, что квартира после оплаты ипотеки перейдет в мою собственность, гараж и машина, проданная им в его собственность. Ну и его кредит останется с ним. Он согласен на развод без раздела имущества. Меня такой вариант не устраивает. Если с ним что то случится, кредит его перейдет ко мне, если не было раздела имущества? И его наследники будут претендовать на его часть квартиры? Как правильно все оформить, чтобы я с ребенком не осталась с его долгами и без жилья.
, вопрос №4776380, Наталья, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И будут ли вопросы у суда касательно машины?
Здравствуйте, я познакомилась с мужем , у него уже все было машины и дом. У меня на тот момент были кредитные карты. Машина его куплена до брака , но была оформлена на компанию , где работал его отчим. В браке уже , когда кончился лизинговый год , муж оформил машину сначало на себя , а потом подарил своей матери и ездиют они на машине по очереди. Я хочу пройти процедуру банкротства. Подскажите, пожалуйста, является ли машина совместно нажитым имуществом? И будут ли вопросы у суда касательно машины ? У меня в собственности ничего нет , ни квартиры ни машины.
, вопрос №4776343, Ксения, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, мы давно купили частный дом, через некоторое
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации,мы давно купили частный дом,через некоторое время двоюродный брат построил на нашем участке себе двухэтажный дом,на участке стоят 2 дома теперь,брат оформил документы так,что его двухэтажный дом главный на участке,а наш старый дом как бы под снос,потому что адрес ведь один должен быть,он оформил свой дом на своих детей,теперь он отвечает нам,что это его дом и детей,что мы не имеем никого права на дом на участок, получается мы остались без своего дома,как нам быть в такой ситуации?
, вопрос №4774845, Аяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или еще надо просить признать право собственности на эту долю?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, в ситуации, когда доказываю по иску об исключении имущества из наследственной массы, что квартира была куплена в браке но за мои личные средства, имеющиеся у меня от продажи другой квартиры, принадлежащей мне до брака, при отсутствии брачного договора, достаточно ли просить суд только исключить 1/2 доли квартиры из наследственной массы? Или еще надо просить признать право собственности на эту долю? Или на всю квартиру? Очень уж не хочется платить госпошлину в 2 раза больше. Спасибо !
, вопрос №4774442, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.01.2024