Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговая консультация

Сумма налога при продаже квартиры,при владение ей менее трех лет?Сумма покупки 2800000 рублей, сумма продажи 2600000 рублей.

17 Марта 2014, 08:38, вопрос №397730 Олег, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.04.2017 мы ответили на 706 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сафонов Алексей

    Согласно подп.2 п.2 ст.220 НК РФ "налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества". Так как у Вас цена продажи не превышает цену покупки, налогооблагаемая база (и, соответственно, налог) будет равняться нулю.

    Однако это не освобождает Вас от обязанности подать налоговую декларацию в срок до 30 апреля года, следующего за годом получения дохода (продажи квартиры).

    17 Марта 2014, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сафонов Алексей

    Собственно, именно к декларации Вы и должны будете приложить копии документов, подтверждающих расходы, связанные с приобретением этого имущества. 

    17 Марта 2014, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats