Жена умерла, нужно ли вступать в наследство и оформлять какие тв документы на квартиру?

Здравствуйте, ситуация такая Муж и жена приобрели квартиру в браке, тоесть совместно нажитое имущество, не распределение долей не завещания не было. Жена умерла, нужно ли вступать в наследство и оформлять какие тв документы на квартиру?

, Виктория, г. Омск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Виктория

Да, нужно вступать в наследство. Даже если квартира оформлена только на мужа