Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Исполнение решения суда

Добрый день! Спасибо, что создали такой сайт, спасибо за помощь. Я уже обращался с вопросом.Моя ситуация изменилась, и мне снова требуется консультация.

Гражданин Попов, должен мне деньги за повреждение моего автомобиля. Но так как на момент совершения этого действия он был безработный и был прописан в другом городе "А", не смотря, на то, что иск в суд в городе "А" я выиграл, взыскать деньки я так и не смог. Приставы города "А" мне не помогли, мотивируя, что он не проживает по адресу прописки. Скорее всего приставы уже вынесли постановление о прекращении дела, но меня до сих пор не уведомили. Недавно я узнал, что гр. Попов, переехал в наш город "Н" и прописался здесь. Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать, как возобновить дело об взыскании с гр. Попова деньги. Какие правовые действия помогут мне закончить это дело, которое длится уже 5-ый год, я бы смог взыскать с гр. Попова деньги.

За ранее спасибо.

17 Марта 2014, 07:46, вопрос №397689 Рамиль, г. Аксубаево
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Рамиль, вам необходимо сообщить УФССП города А о перемене места жительства должника (что должен он сам сделать, но вряд ли сделает). Ваше исп производство направят в УФССП города Н. Возможно приставы города Н будут более деятельные. В случае ненадлежащего исполнения приставами своих обязанностей по взысканию долга, советую обращаться с жалобой на бездействие притстава к вышестоящему приставу и в прокуратуру.

    Желаю удачи!

    17 Марта 2014, 07:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats