Удалять он их не хочет, какое наказание ему будет?

Здравствуйте,человек выставил мои ужасные фотографии в соц сеть,без моего согласия,что делать,?удалять он их не хочет,какое наказание ему будет?

, Анжелика Артемьева, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Анжелика! Вы можете написать заявление в Следственный комитет России о нарушении неприкосновенности частной жизни (статья 137 Уголовного кодекса РФ). Кроме того, в судебном порядке взыскать с него вред, причиненный Вашей чести, достоинству, доброму имени, личной и деловой репутации (статья 152 Гражданского кодекса РФ).

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин