Можно ли заключить брак в России гражданке Украины без документов, кроме паспорта?

Здравствуйте ,дочь гражданинка Украины ,родилась и училась в России, так получилось что нет документов никаких ,кроме паспорта Украины,сейчас беременна от гражданина России,их могут рассписать

, Оксана, г. Сургут

Здравствуйте, Оксана!

Для заключения брака между гражданином Российской Федерации и иностранцем из любой страны нет препятствий. Это прямо разрешено Разделом VII Семейного кодекса РФ. Брак можно заключить в учреждениях ЗАГС на территории Российской Федерации, в дипломатических и консульских органах, либо в ведомствах зарубежного государства.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС для регистрации брака.

С уважением,

Дмитрий Алексеевич Егоров.