Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

До какого числа нужно платить налоги и сдавать налоговый отчёт ИП?

Здравствуйте. До какого числа нужно платить налоги, сдавать налоговый отчёт ИП за квартал? И до какого числа нужно оплатить пенсионный фонд за квартал ИП?

17 Марта 2014, 03:05, вопрос №397624 Ольга, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сафонов Алексей

    Налоговые декларации с квартальным периодом предоставления (например, по ЕНВД), как правило, подаются в налоговый орган до 20 числа месяца, следующего за кварталом. Например, декларация за 1-й квартал подается до 20 апреля.

    Взносы в ПФР из фонда оплаты труда («за наемных работников») уплачиваются ежемесячно до 15 числа. Взносы за самого ИП (фиксированный платеж) должны быть уплачены не позднее 31 декабря года, за который они платятся. Квартальные или ежемесячные платежи по данному виду взносов законодательно не установлены (можно уплатить всю сумму в конце года), однако если в течение какого-то квартала предприниматель не перечислял взносы в ПФР, он не сможет уменьшить на них сумму ЕНВД за этот квартал.

    17 Марта 2014, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats