8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я например уменьшить первые алименты с 25% до 16%?

здравствуйте. Должен платить алименты первой жене в размере 25% от доходов. Второй жене должен платить 16% от доходов ребенку и бывшей 20 000 фиксировано каждый месяц до 3х ребенка (ещё 2 года платить). Обоим женам должен более 100 тысяч, тк переходил на новую работу и приставы долго не отправляли документы. Заработная плата у меня примерно 85 000 в месяц. Этих денег на алименты не хватает. На работе говорят, что более 70% от зп списывать не могут. Вторая жена принесла документы первой, поэтому ей будут платить, а первой жене не будут, тк не имеют права забирать у меня всю зарплату. А ведь ещё и долг надо обеим платить! Что мне делать в такой ситуации? Естественно, бывшие от алиментов не откажутся. Как мне тогда платить? На что самому жить? На работе в бухгалтерии только один совет дают, чтоб я вторую жену уговаривал отказаться от 20 000 на себя, но она не откажется. Могу ли я например уменьшить первые алименты с 25% до 16%?

Показать полностью
, Анастасия Антоновская, г. Санкт-Петербург
Евгений Татаринов
Евгений Татаринов
Юрист, г. Киров

Добрый день! Вам нужно обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов в связи со снижением уровня доходов. Суд в решении определит новый размер алиментов, которые будут Вами выплачиваться.

0
0
0
0
Анастасия Антоновская
Анастасия Антоновская
Клиент, г. Санкт-Петербург
а если доходы не уменьшились? Просто алиментов стало больше и поэтому все алименты выходят больше 70% от зп
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли его дети от первого брака оспорить это завещание, через суд?
Здравствуйте.Муж написал завещание на супругу. Могут ли его дети от первого брака оспорить это завещание, через суд? Спасибо.
, вопрос №4065126, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алименты
Подскажите пожалуйста, могу ли я отозвать заявление на алименты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я отозвать заявление на алименты? (Судебный приказ передан приставам два жня назад)
, вопрос №4064849, Евгения, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я подала на супруга на алименты, ему пришло решение на гос услугах, могу ли я отозвать своё заявление так как мы пошли на примирение и решили сохранить брак
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я подала на супруга на алименты, ему пришло решение на гос услугах, могу ли я отозвать своё заявление так как мы пошли на примирение и решили сохранить брак!?
, вопрос №4064017, Екатерина х, г. Дивногорск
Взыскание задолженности
Могу ли я оформить банкротство?
Добрый день , первая супруга получаетаоименты в размере 25% ,вторая и действующая супруга по моей инициативе тоже падала на алименты и получает 17% , в данный момент родился второй ребенок от второй супруги ,если она падает на алименты ,как они распределятся ? Также получается буду платить 50% от зарплаты ,висит долг около миллиона ,гасится он не будет ,так как 50% будут алименты ! Вопрос ! Могу ли я оформить банкротство ? Зарплата не маленькая
, вопрос №4061445, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
Здравствуйте. Мне 20 лет, моя мать развелась с моим отцом в мои 2 года, за 16 лет он не являлся на суды по неуплате алиментов, не участвовал в моей жизни, не давал денег в принципе неофициальной форме. Сейчас я намерена убрать своего отца из свидетельства о рождении. Как это происходит? В суд, скорее всего, он не явится. И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
, вопрос №4061384, Милена Филипповна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 16.01.2024